Date e orari delle gare di Serie C giorne C dalla 28a alla 38a giornata
27 feb 18 Questo il calendario completo del Girone C della Serie C dalla 9a alla 19a giornata di ritorno:
28a (9a Giornata Ritorno) – 3 Marzo 2018
Akragas-Lecce Sabato Ore 14.30
Catania-Siracusa Sabato Ore 16.30
Fidelis Andria-Reggina Sabato Ore 16.30
Juve Stabia-Sicula Leonzio (*) Domenica Ore 14.30
Matera-Catanzaro Sabato Ore 16.30
Monopoli-Casertana Sabato Ore 16.30
Rende-Bisceglie Sabato Ore 16.30
Trapani-Racing Fondi Sabato Ore 14.30
Virtus Francavilla-Paganese Sabato Ore 16.30
Riposa: Cosenza
(*) Posticipo Disposto Per Esigenze Organizzative
29a (10a Giornata Ritorno) – 11 Marzo 2018
Bisceglie-Cosenza Domenica Ore 18.30
Catanzaro-Trapani Domenica Ore 14.30
Juve Stabia-Akragas Domenica Ore 14.30
Lecce-Matera Domenica Ore 18.30
Paganese-Rende Domenica Ore 14.30
Racing Fondi-Fidelis Andria Domenica Ore 14.30
Reggina-Monopoli Domenica Ore 14.30
Sicula Leonzio-Catania Domenica Ore 18.30
Siracusa-Casertana Domenica Ore 14.30
Riposa: Virtus Francavilla
30a (11a Giornata Ritorno) – 18 Marzo 2018
Akragas-Sicula Leonzio Domenica Ore 18.30
Casertana-Racing Fondi Domenica Ore 18.30
Catania-Reggina Domenica Ore 18.30
Cosenza-Lecce Domenica Ore 14.30
Fidelis Andria-Catanzaro Domenica Ore 14.30
Monopoli-Paganese Domenica Ore 18.30
Rende-Juve Stabia Domenica Ore 18.30
Trapani-Bisceglie Domenica Ore 14.30
Virtus Francavilla Vs Siracusa Domenica Ore 14.30
Riposa: Matera
31a (12a Giornata Ritorno) – 21 Marzo 2018
Akragas-Trapani Mercoledì Ore 14.30
Bisceglie-Catania Mercoledì Ore 18.30
Catanzaro-Virtus Francavilla Mercoledì Ore 18.30
Juve Stabia-Matera Mercoledì Ore 18.30
Lecce-Fidelis Andria Mercoledì Ore 20.30
Paganese-Siracusa Mercoledì Ore 14.30
Racing Fondi-Cosenza Mercoledì Ore 14.30
Reggina-Casertana Mercoledì Ore 20.30
Sicula Leonzio-Rende Mercoledì Ore 18.30
Riposa: Monopoli
32a (13a Giornata Ritorno) – 25 Marzo 2018
Casertana-Lecce Domenica Ore 14.30
Catania-Paganese Domenica Ore 14.30
Cosenza-Akragas Domenica Ore 18.30
Fidelis Andria-Sicula Leonzio Domenica Ore 14.30
Matera-Bisceglie Domenica Ore 18.30
Monopoli-Catanzaro Domenica Ore 18.30
Rende-Trapani Domenica Ore 14.30
Siracusa-Reggina Domenica Ore 18.30
Virtus Francavilla-Juve Stabia Domenica Ore 14.30
Riposa: Racing Fondi
33a (14a Giornata Ritorno) – 31 Marzo 2018
Akragas-Virtus Francavilla Sabato Ore 14.30
Bisceglie-Fidelis Andria Sabato Ore 16.30
Catanzaro-Catania Sabato Ore 18.30
Juve Stabia-Cosenza Sabato Ore 14.30
Lecce-Siracusa Sabato Ore 14.30
Paganese-Casertana Sabato Ore 16.30
Rende-Monopoli Sabato Ore 16.30
Sicula Leonzio-Racing Fondi Sabato Ore 14.30
Trapani-Matera Sabato Ore 14.30
Riposa: Reggina
34a (15a Giornata Ritorno) – 8 Aprile 2018
Casertana-Sicula Leonzio Domenica Ore 14.30
Catania-Juve Stabia Domenica Ore 14.30
Cosenza-Catanzaro Domenica Ore 14.30
Fidelis Andria-Akragas Domenica Ore 16.30
Matera-Rende Domenica Ore 18.30
Monopoli-Bisceglie Domenica Ore 18.30
Racing Fondi-Paganese Domenica Ore 16.30
Reggina-Lecce Domenica Ore 14.30
Virtus Francavilla-Trapani Domenica Ore 14.30
Riposa: Siracusa
35a (16a Giornata Ritorno) – 15 Aprile 2018
Akragas-Catania Domenica Ore 14.30
Bisceglie-Reggina Domenica Ore 14.30
Catanzaro-Siracusa Domenica Ore 18.30
Juve Stabia-Monopoli Domenica Ore 14.30
Lecce-Racing Fondi Domenica Ore 14.30
Rende-Casertana Domenica Ore 18.30
Sicula Leonzio-Cosenza Domenica Ore 18.30
Trapani-Fidelis Andria Domenica Ore 14.30
Virtus Francavilla-Matera Domenica Ore 18.30
Riposa: Paganese
36a (17a Giornata Ritorno) – 22 Aprile 2018
Casertana-Juve Stabia Domenica Ore 18.30
Catania-Trapani Domenica Ore 18.30
Cosenza-Rende Domenica Ore 14.30
Fidelis Andria-Matera Domenica Ore 18.30
Monopoli-Virtus Francavilla Domenica Ore 18.30
Paganese-Sicula Leonzio Domenica Ore 14.30
Racing Fondi-Catanzaro Domenica Ore 14.30
Reggina-Akragas Domenica Ore 18.30
Siracusa-Bisceglie Domenica Ore 14.30
Riposa: Lecce
37a (18a Giornata Ritorno) – 29 Aprile 2018
Akragas-Racing Fondi Domenica Ore 17.30
Bisceglie-Casertana Domenica Ore 17.30
Juve Stabia-Siracusa Domenica Ore 17.30
Lecce-Paganese Domenica Ore 17.30
Matera-Catania Domenica Ore 17.30
Rende-Fidelis Andria Domenica Ore 17.30
Sicula Leonzio-Reggina Domenica Ore 17.30
Trapani-Monopoli Domenica Ore 17.30
Virtus Francavilla-Cosenza Domenica Ore 17.30
Riposa: Catanzaro
38a (19a Giornata Ritorno) – 6 Maggio 2018
Casertana-Matera Domenica Ore 20.30
Catania-Rende Domenica Ore 20.30
Cosenza-Trapani Domenica Ore 20.30
Fidelis Andria-Virtus Francavilla Domenica Ore 20.30
Monopoli-Lecce Domenica Ore 20.30
Paganese-Catanzaro Domenica Ore 20.30
Racing Fondi-Bisceglie Domenica Ore 20.30
Reggina-Juve Stabia Domenica Ore 20.30
Siracusa-Sicula Leonzio Domenica Ore 20.30
Riposa: Akragas